Законна ли реализация БАД через отдел в ТЦ?

Хочу открыть точку в ТЦ по продаже БАДов (безалкогольные бальзамы и травяные чаи). Вопросы:

1. В соответствии с СанПиН 2.3.2.1290-03 Требования к обороту БАД к пище: "Розничная торговля БАД осуществляется через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и др.), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски)".

Могу ли я реализовывать БАДы (бальзамы) с регистрацией ИП в ТЦ на островке (помещение в холле ТЦ)? То есть не через аптечную сеть, а просто отдел в ТЦ?

2. Для регистрации ИП какой вид деятельности необходимо выбрать?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ангелина, Можете продавать просто через точку в ТЦ. ОКВЭД можете выбрать 52.27.39 как основной. В дополнительные можно добавить другие, которые будут отражать вид вашей деятельности.