8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать погашения налогов по серой з/п?

Уволился по собственному желанию. Как потребовать от работадателя погашения налогов за серую зар-плату . Куда можно обратится по поваду серой зар- платы.

, Андрей, г. Казань
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Вы можете попытаться обратиться с жалобой в налоговый орган, где на учете стоит организация, из которой Вы уволились. В жалобе подробно указать о фактах нарушения налогового кодекса со стороны работодателя. О том, что сумма Вашего дохода была значительно выше, чем указано в ведомости, и что работодатель за, внимание, конкретный период (от и до) не доначислил НДФЛ за работника. Налоговая инспекция назначит проверку Вашему работодателю. Согласно НК РФ, статья 90, при проведении налоговой проверки в качестве свидетеля можно допросить любое лицо, которому могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля.

Удачи.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Казань

Мед книжка. Прошол очередной мед осмотр 2 месяца назад,сейчас увольняюсь в праве ли работадатель удержать с расчёта деньги за медосмотр .

Добрый день.

Согласно ст. 212 ТК РФ «работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, обязательные психиатрические освидетельствования работников, внеочередные медицинские осмотры, обязательные психиатрические освидетельствования работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательные психиатрические освидетельствования».

Взыскание с работника денежных средств, затраченных работодателем на проведение обязательного медицинского осмотра, неправомерно.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте Как узнать погашении привод в полицию
Здравствуйте Как узнать погашении привод в полицию
, вопрос №4099161, Юрий, г. Москва
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2018