Привлечение к ответственности по статье 116 часть 2 УК РФ

Здравствуйте, гр. мужа осудили по ст. 116 ч.2 п. "а" на 1 год, так же у него был усл. срок и непогашенные 200 испр. часов.

На данный момент хочу связаться с потерпевшим для примирения сторон в присутствии адвоката, готовы пойти на все условия. (рассчитываем на денежную сумму)

На какой исход при согласии потерпевшего мы можем рассчитывать?

, Ирина, г. Киров
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
На данный момент хочу связаться с потерпевшим для примирения сторон в присутствии адвоката, готовы пойти на все условия. (рассчитываем на денежную сумму)
Ирина

Если ваш супруг совершил преступление по 116, после того как совершил предыдущее прекращение дела в связи с примирением сторон невозможно для супруга. Возмещение ущерба буде лишь смягчающим наказание обстоятельством.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Ирина
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ!