8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности по статье 159 УК РФ?

Здравствуйте! Ситуация следующая.

Теща получила наследство но у нее не хватало денег купить 1 комн. квартиру,я взял в банке кредит в Восточном экспрессе 110тыс под большие проценты чтобы хватило на 1комн квартиру.Купили в итоге за 1410тыс квартиру убитую хрущёвку.Год там женой жили и я туда ни копейки не вкладывал сказал что не моя квартира и мол мы тут

временно проживаем и вкладывать не буду.В декабре 2014года встал вопрос заменить проводку т.к.

старая алюминиевая плавилась.Теща не стала ни копейки туда вкладывать.Я приехал с женой к ней и договорились что если я ремонт там сделаю, то продадим квартиру подороже и купим 2комн и я еще добавлю и 30квадратов теще будет также выделено, на что тёща согласилась.

В итоге был сделан капитальный ремонт мной и моим отцом:полностью новый пол,новое двп,дорогой

линолеум,пластиковые окна 5камерные везде поставили,натяжные потолки,стены выровняли ротгипсом, в

ванной кафель везде,новая входная дверь торекс,также обои дорогие,кондиционер итд.всё было куплено в 2015году самое дорогое чтобы дороже продать.

И весной еще когда ремонт был в разгаре к теще еще раз съездили с отцом и поговорили договорились что доделываем ремонт и выставляем на продажу и тёще вернём сколько она вложила денег 1300тыс.а остальное мы с женой возьмём на первоначальный взнос в ипотеку.Та согласилась сказала положит их на книжку.

На прошлых выходных ремонт закончен и тёща пришла посмотрела красоту какую там сделали и жене сказала что не будет продавать.

Сегодня к теще приехал та мне подтвердила что не будет продавать,я сказал что привлеку её за мошенничество т.к. она ввела меня в заблуждение и подам на неё в суд.Та мне сказала а где договор мол покажи мол где мы договаривались....Также жена встала на сторону своей матери.У меня все чеки на руках и на некоторых мои ФИО.

Подскажите действовать в такой ситуации?

Заявление в полицию написать и чеки приложить?и одновременно в суд написать заявление?

привлечь по какой по ч1.ст.159УК РФ или по ч.2ст.159 УК РФ? т.к. теща в сговоре с моей женой была.

сама теща не работает нигде дома сидит семечки щелкает только.И наследство получила от своей матери к которой даже ни разу не приехала не помогала ни с чем,даже бабка помню звонила просила приехать и тёща не приехала,это не люди, а хуже зверей отношения,мол тёща обидилась на свою мать когда то в детстве за то что та выгнала из дома и даже бабка приехала сама теща на порог свою мать не пустила а просто посмеялась,зато как делить наследство она в первых рядах была.

Показать полностью
, Алексей, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Алексей, не вижу тут никакой 159-й к сожалению. Оформлялись ли каким либо образом денежные отношения? Т.е. при передаче денег в добивку за квартиру например, по ремонту? Кто именно делал ремонт, если это делали сторонние организации — кто подписывал договора?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград

денежные отношения никак не оформлялись,я кредит в 2013году брал и добавил на квартиру.

Делал ремонт мой отец а также сторонние организации окна вставляли,двери вставляли,потолок натяжной натягивали,арку делали.

по суду потому что с нищебродов которые нигде не работают взыскать не смогут. Или суд может обязать продать квартиру?это вторая тещина квартира которую купила на деньги из наследства,а в первой хибаре она живёт с мужем который также нигде не работает в игры на ПК только играет.

суд может обязать продать квартиру?

Договора со сторонними организациями на кого оформлялись? Деньги кто оплачивал? На кого выписаны приходные документы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Защита прав работников
Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих?
Здравствуйте! Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих? (работа в ночное время)
, вопрос №4098993, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Дата обновления страницы 18.06.2018