Оплата штрафов ГИБДД на зарегистрированную машину

Здравствуйте!у меня такая ситуация.машина зарегистрирована на меня,но ездил только муж,он же единственный вписан в осаго, у меря прав нет.за последние несколько месяцев он накатал штрафов более чем на 20 тысяч.узнала об этом когда собрались разводиться,муж оплачивать штрафы отказывается!помогите пожалуйста!может быть можно написать какое то заявление в гаи с описанием ситуации,ведь у меня даже прав нет и права управления автомобилем!заранее благодарю

, Алена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алена, эти штрафы — с помощью видеофиксации или протокольные? Это в том, что при видеофиксации штраф автоматически выписывается на владельца, протоколы же естественно — на водителя.