Как получить страховую выплату после смерти застрахованного лица?

Мой умерший муж был застрахован на 300 т.р

Как мне получить эти деньги? Какие доеументы нужны?пошла к ноутарису так как я наследница 1/3квартиры попросила оформить мне право на наследство еще на страховые выплаты и была послана куда подальше.мне ответили что они такого не оформляют

, Оксана Башан, г. Мурманск
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Оксана!

За страховыми выплатами необходимо обращаться в страховую компанию, в которой был застрахован муж. Если в качестве страхового случая была указана смерть застрахованного, то необходимо предъявить свидетельство о смерти. Все остальные документы зависят от условий страховки — причина смерти, кто указан выгодоприобретателем по договору страхования.