Может ли сотрудник ДПС доказать незаконную деятельность такси?

я бомбила как и многие.езжу с белой шашкой с номером телефона на ней и сайтом такси на заднем стекле.путевки и разрешения нет.что мне может предьявить сотрудник дпс.и как он может доказать что я работаю не законно.спасибо

, РОМАН, г. Краснодар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вас схватят за руку (будет подставной пассажир), Вы уже не отвертитесь. Вам вменят наказание за:

Статья 12.3.
2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

а так же, если рейд будет совместно с налоговиками, то ещё один:

Статья 14.1.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей

РОМАН
Клиент, г. Краснодар

я вас понял.но если пассажир обычный.и он на вопрос сотрудника ответил утвердительно.что он едет в такси.является ли это доказательством

РОМАН

Да, будет являться. В данном деле он будет как свидетель административного правонарушения, его будут опрашивать, предупредив об ответственности за дачу ложных показаний.