Каким образом вернуть наследственную жилую площадь?

отписала свою долю наследства жилой площади на мать, но теперь по некоторым причинам хочу вернуть ее!!! есть ли хоть какая то возможность это сделать?

, Василисса, г. Нижний Новгород
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Василиса, вы оформили отказ от наследства в пользу матери? согласно ст.1157 ГК РФ, отказ о наследства не может быть в последствии изменен или взят обратно.

Возможно, у вас есть призрачный шанс признать отказ недействительным по общим правилам недействительности сделок (ст. 166-181 ГК), однако это сложный вопрос, который требует тщательного изучения документов и вовлечения опытного юриста.

Василисса
Клиент, г. Нижний Новгород

а если мать еще не успела вступить в права наследства, а точнее еще не оформила ту долю, которую я ей отписала. в этом случае есть какой либо шанс?

Нет, взять отказ обратно вы не можете, 6 месяцев — законный срок для вашей матери для вступления в наследство.