Восстановление срока обжалования определения в апелляционном порядке

Здравствуйте! В какой суд подается ходатайство

о восстановлении срока

для обжалования определения в порядке апелляционного производства? Каков срок обжалования апелляц. жалобы о привлечении соответчиков? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
В какой суд подается ходатайство о восстановлении срока для обжалования определения в порядке апелляционного производства?
Елена

Обжаловать определение суда можно путем подачи ходатайства о восстановлении срока для подачи частной жалобы в суд, вынесший обжалуемое определение. К ходатайству приложить саму частную жалобу.

Суд рассмотрит заявление о восстановлении срока и, если удовлетворит это заявление, то сам направит частную жалобу в апелляционную инстанцию (для мирового суда это будет районный/городской суд, для городского/районного — суд региона)

Срок на обжалование определения суда составляет 15 дней с даты вынесения такого определения (Более подробно процесс подачи частной жалобы в ст.ст. 320 — 335 Гражданского процессуального кодекса РФ)

Удачи!