Оспаривание сделки, заключенной под принуждением

Если, при покупке квартиры, меня фактически заставили отдать её половину другому лицу ( я внесла, например 1 640000, а другой 300 000), и сейчас я в этой квартире фактически жить не могу - условия проживания там сделаны невыносимы. Могу ли я доказать, что сделка была произведена под принуждением и подать на пересмотр долей собственности в тех долях, сколько каждый в неё вложил? Выигрываются ли такие дела?

, Светлана, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если, при покупке квартиры, меня фактически заставили отдать её половину другому лицу ( я внесла, например 1 640000, а другой 300 000), и сейчас я в этой квартире фактически жить не могу — условия проживания там сделаны невыносимы.
Светлана

Светлана, самая главная проблема состоит в таких случаях в доказывании совершения сделки под принуждением. Есть ли у Вас хотя бы микроскопические доказательства этого? Тогда это можно обсуждать. Если нет — то вряд ли в суде Вы сможете доказать наличие этого принуждения.

Светлана
Клиент, г. Самара

По-началу - до совершения сделки - был оговор, что доли получаем в степени вложения. В момент совершения сделки - мне внушали, что деньги прогорят, цены возрастут, мы ничего не купим, и если я отказываюсь, то всё. сделки по моей вине не будет. До сих пор считаю это давлением на меня. когда мне позвонила знакомая и предупредила, что потом будет возможны осложнения - то человек заявил - она просто хочет меня очернить, я тебя не подведу. В итоге подвел.

Думайте, какие Вы доказательства можете предъявить. Другого варианта я для Вас не вижу.