Замена водительского удостоверения, ПТС и свидетельства о регистрации ТС

Добрый день. Я сменила фамилию в ноябре 2014 года, но документы на машину и права до сих пор не поменяла. Можно ли ездить со старыми документами и есть ли штрафы за несвоевременную замену документов.

, Людмила, г. Рязань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Права следует поменять. Пользование водительским удостоверением с недостоверными персональным данными является основанием для наложения немаленького административного штрафа.

Кроме водительского удостоверения, если вы являетесь автовладелицей, надо внести запись в ПТС и заменить Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Заявление установленного образца, об изменении учетных данных;

Паспорт;
Свидетельство о заключении брака (Оригинал и копия);
Свидетельство о регистрации транспортного средства (Оригинал);
Паспорт транспортного средства (Оригинал);
Документы об оплате государственной пошлины за: регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства;
внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе).