Возврат товара, сломавшегося спустя 2 дня после приобретения

Добрый день!

Купил в магазине смартфон и он сломался спустя 2 дня, могу ли я обменять его без длительных экспертиз(магазин делает экспертизу в течение 45 дней)?

Телефон не отработал даже 14 дней

Спасибо!

, Никита, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Никита, магазин вправе проводить экспертизу, поскольку Вы возвращаете товар с указанием на его неработоспособность. При этом когда будете обращаться с письменной претензией, я бы рекомендовал указать в ней, что Вы намереваетесь присутствовать на экспертизе и предлагаете заблаговременно уведомить Вас об этом, а также обеспечить Ваше участие в ее проведении.