Какое наказание предусмотрено за попытку кражи?

Какое наказание ждёт за попытку кражи из супермаркета на сумму 1460 рублей. Разведена имеет ребёнка 5-три лет. Во всем призналась раскаялась. Зваели уголовное дело. Судимость будет в любом случае? Ранее не привлекалась, характеристики положительные правда без работная. Пожалуйста подскажите как быть! Что посоветуете?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Судимость будет в любом случае?
Анастасия

Конечно, будет.

Какое наказание ждёт за попытку кражи из супермаркета на сумму 1460 рублей
Анастасия

Не знаю, как в Е-бурге, а в Москве у мировых судей по данной статье наказание стандартное: 5 тыс руб штрафа.

Ранее не привлекалась, характеристики положительные правда без работная.
Анастасия

Потому и штраф, а не более серьёзное наказание.

Пожалуйста подскажите как быть! Что посоветуете?
Анастасия

Да никак. Всё уже совершилось. Осталось только сходить к мировому судье, получить приговор и уплатить штраф.

Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если будет вынесен обвинительный приговор, то, скорее всего, суд назначит наказание в виде штрафа и судимость, безусловно, будет.

Можно, конечно, возместив причиненный ущерб, провести переговоры о примирении с потерпевшей стороной. В этом случае суд вправе будет по заявлению потерпевшего прекратить уголовное дело. Но супермаркеты на это идут не всегда.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ранее не привлекались попробуйте решить вопрос с потерпевшим, чтобы обратились в суде с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Руководство больших магазинов хоть и часто не идут навстречу, но спрос не бьет в нос. Попытайтесь, а лучше поручить защитнику это.