Как внести новые коды ОКВЭД в деятельность ООО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как внести новые ОКВЭДы в ООО? И каков порядок действий? Спасибо!

, Екатерина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходимо будет подготовить пакет документов для заверения Заявление по форме 14001 у нотариуса. При этом заполняется стр.1 заявления, Лист Н стр.1 заявления — виды деятельности, подлежащие внесению. Заявителем в данном случае выступает генеральный директор ООО. При подаче на госрегистрацию изменений в налоговую с формой Р14001, заверенной нотариусом, подается решение (протокол) о внесении изменений в сведения о кодах по ОКВЭД.

Удачи.

Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

в качестве дополнения: если директор подает соответствующее заявление с пакетом документов самостоятельно, то заверение у нотариуса не требуется, последняя страница заявления 14001 заполняется лично директором в ИФНС в присутствии инспектора.

если потребуется внести изменения в Устав.