Как досрочно снять судимость по статье 222 часть 1 УК РФ?

Я был осужден в 2007 году по статье 222ч1. И 226ч1.освободился в 2010 году 31 декабря. Скажите пожалуйста если срок судимости еще не прошел,как мне его снять досрочно к кому обратиться???

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Дмитрий! Для досрочного снятия судимости вы должны написать ходатайство о снятии судимости и направить его (либо сдать) в суд по месту жительства. Рассмотрение этого ходатайства производится в порядке, определенном статьей 400 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Статья 400. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости
1. Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.
2. Участие в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, обязательно.
3. В судебном заседании вправе участвовать прокурор, который извещается о поступившем ходатайстве.
4. Рассмотрение ходатайства начинается с заслушивания объяснений лица, обратившегося с ходатайством, после чего исследуются представленные материалы и выслушиваются прокурор и иные лица, приглашенные в судебное заседание.
5. В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе

Если вы не подадите вышеуказанное ходатайство, ваша судимость будет погашена после 31 декабря 2016 года.Желаю удачи!

Если не трудно, пожалуйста, оцените мой ответ.Заранее спасибо.