С кого можно взыскать ущерб на ремонт автомобиля при ДТП?

здравствуйте. попал в дтп : двигался на легковом автомобиле в темное время суток, по попутному направлению стоял мотоблок с прицепом (без габаритов и опозновательных знаков), в результате я врезался в прицеп. Водитель мотоблока находился в алкогольном опьянении,получил легкие повреждения, у него нет ни полиса ОСАГО ни прав, его признали виновным. Возмещение ущерба на ремонт автомобиля я могу потребовать только с виновника ???

У меня полис ОСАГО.

, Максим, г. Белгород
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Максим, совершенно верно. Возмещение ущерба следует требовать с виновника ДТП.

Для начала проведите оценку (экспертизу) повреждений Вашего ТС. Обязательно письменно (с уведомлением о вручении) известите вашего ответчика о дате, времени и месте такой оценки. Далее с результатами оценки, копиями документов из органов ГИБДД направляете в его адрес претензию, обязательно укажите срок для добровольного исполнения обязательства. При отрицательном результате обращайтесь в суд.

Удачи!

Михаил Россинский
Юридическая компания "Юридическая контора Михаила Россинского", г. Москва

Если у Вас нет КАСКО, то требование о возмещении ущерба нужно предъявлять к водителю мотоблока.