Каким образом объявить фирму банкротом?

Здравствуйте! Такая проблема у нас, что открыли недавно фирму по художественной ковке. Все шло не плохо, пока не украли оборудование. Понабрали заказов, а дальше уже ни как.Да и люди такие что не могут тянуть фирму. То есть щас большие задолжности и просрочки. Короче попали в глубокую яму. Посоветуйте пожалуйста, можно ли обьявить фирму банкротом и что для этого нужно

, ринат, г. Киров
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Возможно пройти ликвидацию ООО с долгами контрагентам. Если кредитор не может вернуть причитающиеся ему средства от должника, то у него есть право начать процесс взыскания через суд, который и приведет к банкротству задолжавшего контрагента. Определяются факторы несостоятельности, и инициируется процедура санации. Компания пытается «с нуля» возобновить свой бизнес. Ее реструктуризируют и списывают некоторые долги. В деятельность компании привносятся новые механизмы, нацеленные на вывод фирмы из кризиса. Если финансовое оздоровление не помогает, то переходят ко второму этапу закрытия ООО с долгами, на котором Арбитражный суд выносит заключение о несостоятельности предприятия, назначает конкурсного управляющего, исключает ООО из ЕГРЮЛ и аннулирует задолженность...