Кто оплачивает судебные издержки по заявлению?

если моя бывшая девушка подаст в суд на меня на алименты, и суд назначит экспертизу выявления отцовства. кто все оплатит? если обо мне в свидетельстве о рождении ребенка ничего не сказано.

, Евгений, г. Саратов
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если суд назначит экспертизу и по ее итогам будет установлено Ваше отцовство, то по факту Вы проиграете дело.

Поэтому расходы на экспертизу взыщут с Вас (либо в ее пользу, если она сначала оплатит, либо в пользу бюджета).