Вступление в дело о банкротстве кредитора

Добрый вечер. Я взыскатель (Кредитор). У должника процедура банкротства - внешнее наблюдение. Задолженность есть и реестровая и часть текущей. Должник не платит. Сам должник подал на банкротство другой организации. Вопрос: Имеет ли мне смысл вступить в дело о банкротстве заявленное самим должником, указав что он сам в процедуре. Есть ли шанс в случае платежеспособности данной организации получить свои деньги.

, Евгений, г. Ноябрьск
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте. Смысл есть, так как иначе вы никак не догоните своих денег, шанс есть, но мизерный т.к., если должник сам заявил о банкротстве, то желания восстанавливать платежеспособность у него нет.

Проанализируйте ситуацию с должником должника может он платежеспособней окажется и вам есть смысл поговорить с Вашим должником об уступке долга к его должнику.