Что предпринять, если звонят коллекторы и требуют оплату кредита?

Добрый день!Интересует такой вопрос, Брали кредит в сбер банке опла,иваем мы его в постановленные сроки без задержек,квитанции и имеються и в сберегательной книжке тоже все отмеченно!Нам стали званить коллектора и говарить что у нас просрочка по оплате 322 дня и требуют погасить всю сумму и они даже неслушают что мы оплачиваем им просто непоступают деньги?Что делать?

, Екатерина, г. Коломна
Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Рекомендую Вам обратиться с письменным запросом в банк в целях получения информации по кредиту (договору). В заявлении укажите на необходимость детального расчета суммы кредита, процентов и пени, если такие имеются.

В телефонные переговоры с банком не вступайте, лучше пишите.