Какая лицензия необходима для открытия спортивной школы?

Зарегистрировала ИП , вид деятельности - прочая деятельность в области спорта. Теперь планирую открыть спорт школу по художественной гимнастике. Своего помещения нет, буду арендовать. Какой вид лицензии мне нужен, и с чего начинать ее получение?

, Дарья, г. Калининград
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Начать нужно с дополнения видов деятельности образовательной деятельностью.

То, что Вы собираетесь осуществлять, относится к дополнительному образованию детей — код ОКВЭД 80.10.3.

Если Вы будете образовательную деятельность осуществлять самостоятельно без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Если будете привлекать других педагогических работников, то необходимо получить лицензию в соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности (прикрепляю). Перечень необходимых документов для получения лицензии есть в Положении.

Удачи Вам!