Неверное перечисление денежных средств на карту

Скажите, можно ли вернуть деньги, которые были ошибочно перечислены не на ту карту и банк уже провел операцию?

Какие необходимы документы?

, Вера, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы можете взыскать данные денежные средства через суд с того лица, который фактически получил перевод как неосновательное обогащение.

Статья 1102. ГК Ф Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.