Письмо с уведомлением о продаже комнаты в общежитии

Здравствуйте.Мы продаём комнату в общежитии.Соседи на контакт не идут и покупать не хотят комнату.Мы сами без нотариуса составили и отправили письмо заказное с уведомлением.Через какое время письмо можно забрать с почты?И в каком виде нести в рэг палату?И вообще можно ли так???

, Ирина, г. Белебей
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Да, так сделать можно. Согласно ст. 250 ГК РФ вы обязаны уведомить других дольщиков о намерении продать вашу долю. Дождитесь возврата уведомления о получении письма, далее — ждите месяц и продавайте вашу долю третьим лицам. Если письмо вернется за истечением срока хранения (через месяц), можете сразу продавать.

Лада Колковская
Юрист
Через какое время письмо можно забрать с почты? И в каком виде нести в рэг палату? И вообще можно ли так???
Ирина

Вам не нужно его забирать, а нужно дождаться его возврата и через месяц можно продавать третьим лицам комнату