Можно ли повторно получить отсрочку от армии?

Доброй ночи! Помогите, в таком вопросе. В прошлом году мой сын после 9 класса поступил в колледж, по профессии электро-газосварщик. При прохождении осенней комиссии от военкомата, окулист был против обучения сына по этой профессии, мы вынуждены были забрать документы. В этом году сын поступил в колледж сервиса и связи, где зрению не вредит профессия , скажите пожалуйста, получит ли сын еще раз отсрочку от призыва в армию

, Виктория, г. Инта
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В прошлом году мой сын после 9 класса поступил в колледж, по профессии электро-газосварщик.
Виктория

Разве Вашему сыну предоставлялась отсрочка от призыва в ВС РФ? Сколько же ему лет было на момент поступления?

Отсрочка от призыва дается обучающимся по программам среднего профессионального образования до 20 лет, если они поступили на обучение на базе основного общего образования (9 классов).

Ваш сын учится в колледже на базе 9 классов и ему будет предоставлена отсрочка от призыва в ВС РФ до 20 лет, при условии, что ему не представлялась отсрочка для обучения в первом колледже (такое могло быть возможно, если ему во время обучения исполнилось 18 лет, что мало вероятно).

Удачи Вам!