Как подать в суд на застройщика, если он не сдает дом?

Здравствуйте хочу подать на застройщика в суд он не сдает дом 2 года я участник долевого строительства по договору я задержал только 50 тысяч на 4 месяца.Может ли застройщик расторгнуть со мной договор.

, Сергей, г. Москва
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

Прочитайте внимательно условия договора, в большинстве случаев, именно условия договора могут содержат основания расторжения договора в случае не оплаты в предусмотренный договором срок.