Что грозит за продажу одежды без официальной регистрации деятельности?

Здравствуйте. Моя знакомая осуществляла продажу в соцсетях одеждой б/у и новой ип пока не открыто. Сейчас налоговая ведет проверку. Можно узнать, что может быть за продажу не официально, если докажут правонарушения. Спасибо

, Валкнтина,
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей согласно ч. 1 ст.14.1 КоАП РФ.