Права потребителя при неисправности товара после покупки

Здравствуйте.Хочется узнать, какие права я имею возвратив бытовую технику в магазин? 28.08. я приобрела в торговом центре" Корпорация- центр" ж\к телевизор.Обслуживающий персонал по моему настоянию проверил при мне работу бытовой техники включив его в сеть.Доставив технику домой, при его подключении обнаружилась неисправность звука( хрип динамиков).Что я могу предъявить торговому центру и какие у меня права как у потребителя?Спасибо.

, Александра, г. Екатеринбург
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам нужно обратиться в магазин, а телевизор должны отправить на экспертизу т.к. он технически сложный товар

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Александра
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо,Дмитрий,за точную, полезную консультацию, которая помогла мне грамотно доказать и отстоять свои права потребителя. Товар с недостатками купленный мной в торговом центре,был заменен на товар этой же марки и артикула.Спасибо за бесплатную и мобильную помощь в Онлайне.Успехов Вам в работе...