Можно ли оформить документ о запрете прописывать человека в квартиру несовершеннолетней?

Здравствуйте. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, прописана и проживала в ней с 11-летней дочерью. Сейчас собираемся переезжать к моему молодому человеку (имеет статус беженца с Украины, живет в съемной квартире). Он просит оформить ему справку с места жительства или о регистрации по месту жительства (в моей квартире) для продления стасуса беженца. Я квартиру приобретала для дочери, никого регистрировать в ней не хочу, чтобы потом не было никаких заморочек. Молодому человеку сказала, что собственник не я, а дочь, поэтому не имею прав распоряжаться квартирой. Можно ли оформить такой документ (дарение?), что я, даже являясь матерью несовершеннолетнего собственника, не смогу никого в квартире прописать или давать какие-либо справки? И можно ли оформить этот документ так, чтобы моя дочь, являясь собственником, никоим образом не могла лишиться квартиры (чтобы не прописывала никого, не могла продать или подарить)? Спасибо за ответ.

, Виктория, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Дарение дочери возможно, но потом она будет распоряжаться данным имуществом.

Т.е. «прописывать», менять, продавать и дарить. И запретить Вы ей это не сможете, после достижения ей 18 лет.