Выписка из жилья гражданина без его согласия

какой формой подачи искового заявления нужно воспользоваться для выписки бывшего гражданского мужа из моей собственности

, Юрий, г. Чистополь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Юрий!

какой формой подачи искового заявления нужно воспользоваться для выписки бывшего гражданского мужа из моей собственности
Юрий

Исковые требования следует сформулировать так: о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учёта.

4 ст.31 ЖК РФ
. В случае прекращения семейных
отношений с собственником жилого помещения право пользования данным
жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого
помещения не сохраняется,

Примерный иск

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-priznanii-utrativshim-pravo-polzovaniya-zhilym-pomeshheniem-i-snyatii-s-registracionnogo-ucheta.html