Может ли судебный пристав арестовать оборудование, находящееся не по месту прописки?

Может ли судебный пристав описать оборудование находящиеся не по месту прописки, а на снимаемой у Госкомимущества территории. У меня ателье, снимаю помещение и работаю как ИП. Банк пугает, что приставы опишут мои швейные машины.

, Людмила Валериевна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Людмила Валериевна, если Вы являетесь должником, то Вы отвечаете перед кредитором всем своим имуществом. Это означает, что под «удар» вполне могут попасть и указанное Вами оборудование.

Людмила Валериевна
Клиент, г. Москва

Спасибо что ответили. но у меня опять вопрос и всё по той же теме. Статья 446. Не подлежит описи имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; Как же тогда могут описать машинки?

Добрый день, Людмила Валерьевна. Дело в том, что Вы ИП. В этом случае статья, которую Вы процитировали применяться не будет.