Имеет ли место состав преступления по статье 139 УК РФ в данных обстоятельствах?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, написала заявление в следственный комитет по факту возбуждения уголовного по ст.139 Собственники квартиры находятся в другом городе, в квартире проживали квартиранты, при выселении оставили ключи соседу по площадке, когда пришли за ключами к соседу (доверенное лицо) он сказал, ключей у него нет и там проживают люди...

Когда я приехала в квартиру, а я являюсь одним из представителей собственника нотариально доверенным, то жилец предъявил мне расписку в которой указано, что собственник, которого я представляю сдал квартиру , чего на самом деле не было и почерк в расписке не его и паспортные данные указаны ,ранее утерянного паспорта, более того, жилец является родным братом соседа, которому оставляли ключи ,выселятся добровольно этот наглец еще не хотел только через суд, суд будет 31.08.15, перезвонил вроде как согласен выселиться уже до суда, так как понимает, что шансов ноль , долг за период проживания только не согласен оплачивать(кварплату)...

Подскажите, состав преступления есть?

Пока следователь сказал, что у меня отказ , но на руки еще не дал

, Екатерина,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, обычно органы не очень любят такие дела и потому в любом случае изначально отказывают. Вам необходимо получить достоверное подтверждение срока в течение которого проживал в квартире выселяемый и предъявлять ему расходы за пользование коммунальными услугами как неосновательное обогащение. Что касается уголовного дела — пробуйте, на самом деле состав преступления вполне усматривается. Поэтому обжалуйте отказ, внимательно его прочитав.