8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит получение письма от приставов за невыплату долга?

Здравствуйте брала кредит три года назад групповой закрыла свой кредит досрочно одна из них не платит мне пришло письмо от судебных приставов что мне делать помогите пожайлуста

, Нелля, г. Астрахань
Евгения Куевда
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если у Вас по договору солидарная ответственность (почитайте внимательно договор), то все созаемщики обязаны выплачивать сумму долга до полного погашения кредита.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Нелля.

Уточните пожалуйста, что значит групповой кредит?

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Нелля, добрый вечер!

брала кредит три года назад групповой закрыла свой кредит досрочно одна из них не платит мне пришло письмо от судебных приставов что мне делать помогите пожайлуста
Нелля

Юриспруденция не знает понятия «групповой кредит». Поэтому, Вам необходимо уточнить данный момент. Если кредит оформлен на одного, а выплаты по кредиту разделены на несколько человек только на словах, то тут ничем не поможешь, и платить придется весь кредит полностью.

Если несколько человек являются созаемщиками, то надо смотреть договор — какая ответственность там указана? Субсидиарная (каждый сам за себя) или солидарная (один за всех). Если солидарная, то также придется платить. Но впоследствии выплаченные за других суммы можно взыскать уже с них (тех, кто не выплачивал свои доли).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100053, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.07.2018