Как правильно вернуть машину в автосалон?

Здравствуйте, купили подержанную машину в салоне. Отдали залог 20 тысяч, в этот же день с работниками салона поехали в автосервис и нам там обозначили, что машина неисправна. Ремонт оценили в 25 тысяч. Мне сказали приехать на следующий день, при повторном осмотре оказалось, что у машины к тем неисправностям еще гнилое дно и течет масло. Как правильно оформить возврат машины.

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

А договора какие подписывали, что с залогом будет если откажетесь от покупки? И точно залог, а не задаток или аванс?

Вячеслав
Клиент, г. Нижний Новгород

Сумма в 20 тысяч в договоре прописана как первый платеж, больше об этой сумме речи нигде нет. То есть не прописано, что эти деньги остаются у салона.

ну так получается, что вы уже купили данное транспортное средство… и как название сие договора который вы подписали?