Как действовать при поступлении угроз по поводу невыплаты кредита?

Здравствуйте. У меня такая проблема связанная с кредитом. Взяла кредит, год оплатила, в связи с финансовыми проблемами, обратилась в банк по уменьшению кредита, то бишь платила 11 000, а сейчас плачу 9 000, отдаю всю свою зарплату. Рассрочка прошла и банк начал выставлять мне штрафы и пени за то, что не доплачиваю. 11 000 я платить не могу. Теперь звонят каждые 20 минут, угрожают, что арестуют счета и опишут все в доме. Помогите пожалуйста, что в таком случае делать?

, Людмила, г. Зеленодольск
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! Если данные звонки поступают от коллекторов, то в Вашем случае, нужно обращаться отделение полиции (участковый) по факту дозвонов и угроз, оскольку конституцией закреплены неотьемлемые права гражданина на неприкосновенность частной жизни и жилища.

Обратиться в банк за реструкторизацией долга.

Людмила
Клиент, г. Зеленодольск

До коллекторов дело еще не дошло. Звонит банк, служба взыскания.