8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго действует свидетельство о приватизации квартиры?

Приватизировали квартиру,все документы сдали.Подписали договор о приватизации.Все 4 стороны.Договор на руках.Осталось только получить свидетельство.Но нужны все 4 стороны,чтоб где-то расписаться и получить это свидетелсьвто.Но один из членов семьи не может явится(т.к.находится в другом городе)сколько есть время получить это свидетельство.есть ли какой то определенный срок времени чтоб это свидетельство не обнулили.Нам нужно его только получить.

, Александр, г. Москва
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

Если, как Вы сообщили, договор еще у Вас на руках, то его еще не сдавали на государственную регистрацию, в противном случае он находился бы в регистрирующем органе, в связи с чем говорить о получении свидетельства преждевременно.

Проблема с занятостью собственников может быть решена путём выдачи третьим лицам или лицу доверенностей, удостоверенных в нотариальном порядке, предусматривающих право на как на предоставление договора на регистрацию, так и на получение свидетельства. Обратитесь к нотариусу и он сам укажет в доверенности необходимую формулировку.

Следует отметить, что свидетельство о регистрации права собственности не может быть аннулировано в связи с его неполучением правообладателем. По истечении определенного срока оно будет перемещено в архив регистрирующего органа и будет храниться в материалах регистрационного дела вплоть до обращения собственника с заявлением о его получении. При обращении за выдачей свидетельства его выдадут Вам из архива беспрепятственно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018