Можно ли оформить доверенность на друга для оформления наследства?

Здравствуйте могу ли я оформить доверенность на друга для оформления на меня наследства на ценные бумаги оставшиеся от отца я нахожусь в другом городе

, Тагир,
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Здравствуйте могу ли я оформить доверенность на друга для оформления на меня наследства на ценные бумаги оставшиеся от отца я нахожусь в другом городе
Тагир

Да, конечно, можете. Доверенность должна быть нотариальной, для нотариуса понадобиться свидетельство о смерти Вашего отца, а также копия паспорта Вашего друга. После сможете отправить доверенность другу почтой. С уважением, Урванцев Евгений.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Тагир, да конечно можете. для этого надо проехать к любому нотариусу вашего города и взять паспортные данные вашего друга.

Нотариус форму доверенности знает.

Лада Колковская
Юрист
После сможете отправить доверенность другу почтой.
Урванцев Евгений

Желательно заказным письмом с уведомлением и описью вложения.