Может ли пострадавшая сторона в ДТП подать на возмещение по своему новому полису ОСАГО?

Произошла авария, два автомобиля повреждены. Один автомобиль виновник дтп застрахован по старому полюсу (возмещение до 120 тр), а второй автомобиль по новому(до 400 тр). Могу ли я не виновник дтп подать на возмещение по своему новому полюсу. При аварии машина снесла железные ограждения на тротуаре. Застрахованы в одной страховой

, Воронина Евгения Владимировна, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Как правило Полюс бывает южный и северный, а ОСАГО — полис. Поскольку причинитель вреда застрахован по старым правилам, то сумма страхового возмещения ограничивается 120 000 руб. Но, Вы вправе подать иск непосредственно к причинителю вреда, если она не покроет стоимость восстановительного ремонта.