Что делать, если я не могу попасть в гараж, который мне достался по наследству?

Здравствуйте.Такая проблема.Остался по наследству гараж в центре города.Оформил все доки на себя(собственность,паспорт гаража и ПИБ)...сейчас возникла проблема попасть во внутрь гаража. Руководители КАС говорят, что я не имею на него никаких прав так как этот гараж принадлежит КАСу и это их собственность.Что Вы мне посоветуете?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Пригласите участкового инспектора объясните ситуацию и вскройте гараж. Так как право собственности принадлежит Вам — пользуйтесь своим имуществом, имеете право распоряжаться гаражом по своему усмотрению: продавать, обменивать, сдавать в аренду и т.д. Удачи!

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

у вас на гараж должно быть свидетельство о государственной регистрации права, если он есть, то идите и открывайте или вскрываете ваш гараж. Если вас не пускают, вызывайте полицию, а также обращайтесь с заявлением в полицию (фиксируйте факт что вас не пускают), даже если вынесут постановление об отказе в ВУД, то там и отразят что вас не пускали и возможно КАС предоставят свои документы на гараж. Эти документы вам нужны будут, чтобы обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании гаража, если получите положительное решение, то исполнить его будут приставы, если вас добровольно не пустят в гараж.