Как написать завещание и назначить душеприказчика?

Добрый день. Хочу написать завещание на проведение похорон, назначить душеприказчика. Можно так сделать? Чтобы с собственностью разбирались родственники (не перечислять ее в завещании), а с похоронами другой человек?

, Женя, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
ст. 1119, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от
26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 05.05.2014) {КонсультантПлюс}
Статья 1134. Исполнитель завещания
1. Завещатель может поручить исполнение завещания указанному им в завещании гражданину-душеприказчику (исполнителю завещания) независимо от того, является ли этот гражданин наследником.
Согласие гражданина быть исполнителем завещания выражается этим гражданином в его собственноручной надписи на самом завещании, или в
заявлении, приложенном к завещанию, или в заявлении, поданном нотариусу в
течение месяца со дня открытия наследства.
Гражданин признается также давшим согласие быть исполнителем завещания, если он в течение месяца со дня открытия наследства фактически приступил к исполнению завещания.
2. После открытия наследства суд может освободить исполнителя завещания от его обязанностей как по просьбе самого исполнителя завещания, так и по просьбе наследников при наличии обстоятельств, препятствующих исполнению гражданином этих обязанностей.
ст. 1134, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от
26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 05.05.2014) {КонсультантПлюс}

Вы можете в своем завещании назначить душеприказчика, не являющегося наследником по завещанию на основании вышеприведенных правовых норм. Что касается перечисления имущества в завещании, то можно просто указать :«все принадлежащее мне имущество», не перечисляя его. Нотариус подскажет Вам, как лучше все сделать.