Можно ли вернуть денежные средства, которые были списаны с Яндекс денег?

Здравствуйте, меня попросили номер карты чтобы перевести на нее деньги для яндекса ,но в последствии не перевели а сняли мои деньги возможно ли вернуть их ?

, ксения, г. Барнаул
Артем Бояркин
Юрист

Добрый день.

Действия данного лица можно квалифицировать как мошенничество

Статья 159. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Вам следует обратится с заявление в полицию.

Кроме того, для возвращения денег, Вам нужно по телефону заблокировать свою карту и обратится в отделение банка, с карты которого сняты деньги, где написать заявление о несогласии с указанной операцией по снятию денежных средств.