Законны ли требования соседей по сносу бани?

Здравствуйте. Я проживаю в частном домовладение в станице. (Краснодарский край). Дом и все строения приватизированы. Между нашей баней и забором соседей менее 1 метра, предыдущие соседи не были против. Новые соседи требуют снести баню, т.к. нет отступа 1 м. Законна ли их претензия?

, Сергей, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, на самом деле соседи приобретали дом с уже имеющейся конфигурацией строений и сооружений как у Вас, так и на их участке. При таких обстоятельствах им будет довольно трудно доказать в чем состоит нарушение их прав по сравнению с тем, какие права они получили при приобретении своего дома.