Что делать, если банк грозит забрать авто за просрочки по платежам?

У меня автокредит птс в залоге плачу с 2012 года из-за проблем с работой были задержки по платежам провел две реструкторизации причем с учетом всех штрафов, недавно попал в аварию задержал выплату на 1.5 месяца, банк грозит забрать авто или объявить его в розыск причем я говорил ,что готов платить но частями

, евгений, г. Щекино
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

только по судебному решению

евгений
Клиент, г. Щекино

как можно договориться с банком если его представители отказываются идти на контакт мотивируя это тем , что деньги им не нужны так как они все равно заберут авто и еще наложат огромный штраф

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Банк вправе наложить взыскание на автомобиль в судебном порядке. Авто будут продавать приставы.

Только после решения суда они могут забрать.

Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это их право. Если обратятся в суд — могут обратить взыскание