Что предпринять при отсутствии возможности погасить долг по кредиту?

Здравствуйте, есть микрозайм и кредит, общей стоимостью 210тыс, брал их до вступления в брак, и год уже не могу найти работу чтобы выплачивать и содержать семью, не выплачиваю уже 3 месяца.

Подскажите пожалуйста- как найти выход из сложившейся ситуации и с какими подводными камнями придется столкнуться на пути к решению проблемы... Ни у меня ни у жены нет никакого имущества, есть ребенок.

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Для получения возможности отсрочить платежи или рассмотрения вопроса реструктуризации задолженности необходимо в ближайшее время после наступления обстоятельств, ухудшающих финансовое состояние, подать в банк заполненное заявление и подтверждающие документы.

Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день! Если у Вас нет никакого имущества нет — то переживать особенно не о чем. За не возврат займа уголовная ответственность не предусмотрена. Если у Вас нет даже официального заработка- то судебные приставы после вынесения решения судом о взыскании с Вас долга, проверив Ваше имущество составят акт о невозможности взыскания, который направят взыскателю. Опасность здесь представляют так называемые коллекторы, которые пытаются всякими способами испортить Вам жизнь, требуя возврата долга. Но закон на Вашей стороне, если Вам нечем отдать долг. Звоните в милицию, пишите на таких «вышибал» заявления.

Можно попробовать взять кредит, например в Сбербанке, под меньший процент, что бы погасить Ваш «микрозайм!