Как выселить человека из квартиры, если страдает алкоголизмом?

Добрый день! Не знаю как квалифицировать вопрос.

В общем со мной и с матерью живет сожитель, он начал сильно пить. При этом он просто пьет, не буянит, ведет себя спокойно. Но нам он такой не нужен. Лечиться он не хочет.

Подскажите, как его выпроводить с юридической точки зрения?

P.S. В доме он не прописан

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
В общем со мной и с матерью живет сожитель, он начал сильно пить. При этом он просто пьет, не буянит, ведет себя спокойно. Но нам он такой не нужен. Лечиться он не хочет. Подскажите, как его выпроводить с юридической точки зрения? P.S. В доме он не прописан
Илья

Обратитесь к участковому. Его ОБЯЗАННОСТЬ помочь вам выселить этого человека.

Вызовите полицию и сообщите ей, что в квартире посторонний человек. Об этом, конечно, лучше предупредить его заранее
Даурбеков Хусен

если не прописан, то вызывает сотрудников полиции и просите выпроводить данного гражданина, так как он здесь не проживает.

ЭТО работа не полиции в общем, а участкового в частности., коллеги ))

Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте!

Вызовите полицию и сообщите ей, что в квартире посторонний человек. Об этом, конечно, лучше предупредить его заранее

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

если не прописан, то вызывает сотрудников полиции и просите выпроводить данного гражданина, так как он здесь не проживает.