Как выписать прописанного человека в приобретенной квартире?

Нас обманул риелтор и продал комнату в коммуналке с прописанной бабушкой,подскажите пожалуйста как ее выписать ,комната в долях.

, Галина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
подскажите пожалуйста как ее выписать
Галина

Если бабушка не писала отказ от приватизации, то ее можно снять с регистрационного учета в суд. порядке

Вы не знаете писала она отказ от приватизации или нет?

Галина
Клиент, г. Москва

Не знаю а как узнать

Галина

У продавца уточните, либо узнать можете в процессе суда.

Может бабушки уже давно нет в живых?!

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Я бы не сказала, что так все просто. Известить нужно ее надлежащим образом. Также вам стоит проверитьт вашу сделку, может у бабушки какие-то права были на комнату, появятся наследники после ее смерти. Иногда есть смысл с продавцов вернуть деньги, а отдать комнату обратно, если это возможно конечно же.

Галина
Клиент, г. Москва

А как можно вернуть комнату обратно прошло 1,6 года,и как проверить права у бабушки

Вы укажите продавец комнаты кем был по отношенипю к бабушке и на основании какой сделки получена им комната. Если приватизация, то была ли бабушка на эту дату зарегистрирована. При желании можете приложить договор и выписку из домовой книги с регистрацией бабушки