Являюсь поручителем

добрый день. подскажите выпустят ли за границу если я являюсь поручителем у подруги, а она не платит. но исполнительных листов нет.

, попова ольга, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Чтобы Вас не выпустили за границу, нужно судебное решение и исполнительное производство конкретно против Вас. Если пока этого нет (можно проверить по базе ФССП), то Вам бояться нечего (пока). Но подруге сделайте внушение, что ВАм не хотелось бы платить за неё.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Если в отношении Вас не возбуждалось имполнительное производство и не установлен запрет на выезд, то Вам нечего опасаться.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Подруге письменную претензию.Проверьте себя по базе ФССП РФ.

Если нет решения суда и производства то смело в путь