8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание дачного дома в садовом обществе нежилым

Добрый день. В садовом обществе у нас стоит дачный дом. Он без фундамента, не утеплен, нет ни какого отопления и даже печки нет, просто летний дачный домик. В садовом обществе на зиму свет выключают и дороги не чистят, жить не возможно ни как. Но когда оформляла в собственность БТИ указало, что дом жилой. Подскажите как мне теперь перевести этот дом в не жилой, может есть какой то образец искового. Спасибо.

, Олеся, г. Тюмень
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Олеся!

когда оформляла в собственность БТИ указало, что дом жилой. Подскажите как мне теперь перевести этот дом в не жилой,
Олеся

А зачем? Все дачные домики при оформлении заносятся в Госреестр как жилые дома без права регистрации. Вот это отсутствие права регистрации и придаёт дачному строению особый статус, отличающий его от жилых помещений.

Поэтому не нужно ничего менять.

Оставьте всё, как есть.

Удачи!

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Тюмень

Мне надо перевести его в нежилое...я спросила как это делается?если знаете ответ то помогите советом!

Ну, раз Вы желаете всё же перевести дом в статус нежилого, то начните с обращения в местную администрацию, поскольку решение о переводе недвижимости в нежилой фонд находится в ведении органа местного самоуправления.

Там Вам дадут список документов, необходимых для изменения статуса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 08.08.2018