8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять запрет на въезд в РФ иностранного гражданина?

Добрый вечер! В январе 2015 мой муж( мы не расписаны) делал въезд - выезд ( он гражданин Молдовы ) в аэропорту его задержали и выдали справку о наличии запрета... Он работал водителем, поэтому есть штрафы ПДД ... В данной ситуации что делать? Можно ли как то снять запрет?

, Карина, г. Москва
Арен Симонян
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Карина. У Вашего мужа есть близкие родственники (родители, дети) которые постоянно проживают в России и являются гражданами Российской Федерации? Если есть, то запрет может снять орган, который вынес такое решение, без судебного вмешательства. Если же нет, то нужно искать другие основания возвращения Вашего мужа в Россию и в судебном порядке потребовать смягчения наказания за нарушение режима пребывания в РФ и снять запрет на въезд.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Москва

Родственников нет граждан РФ ((( если мы с ним распишемся и если прописать его на территории РФ это поможет?

Законным образом Вам сделать это, к сожалению не удастся, поскольку Ваш муж если находится на территории РФ, то с нарушением миграционного законодательства, и незаконно, т. к. ему запрещается находится на территории России. Если Вы попробуйте зарегистрировать его по месту пребывания или жительства (пропишете), то его могут в принудительном порядке выдворить из России (депортация).

Теоретически возможно, например, если распишитесь, напишете заявление в УФМС, о том, что семья находится на территории России, и попросите запрет заменить более мягким наказанием, могут снять, могут отказать. Если откажут, то изменить решение УФМС возможно будет только через суд, и там придется доказывать, что Вы не знали о запрете, прежде чем расписались.

Но, это теоретически возможный вариант и очень рискованный, поскольку на любой стадии этого процесса могут наоборот ужесточить наказание путем замены запрета на принудительное выдворение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Защита прав работников
Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих?
Здравствуйте! Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих? (работа в ночное время)
, вопрос №4098993, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 08.08.2018