Как действовать, чтобы избежать выплаты пеней по кредиту?

Здравствуйте. Взяла вкредит телевизор вылшло общей сумой 34 110. Взяла на 1 год. Плачу по 3000 (три тысячм) Были небольшие задержки месяц платило месяц нет. И вот я сейчас являюсь задолжникам банка. От банка поступают не очень приличные смски. Звонила в банк почему так ответа не дают. Переводят и переводят ждите звонка. Заплатила я за 9 (девять) месяцев. Составляет сумма моей оплаты 27.000. Осталось платить 3 месяца. Суммой 7 000 тысяч. (семь тысяч) Выяснилось набежали грабительские пени я должна сейчас оплатить ( 15 206 ) Набежало 8 206 тысяч ( восямь тысяч ) Если взять так 34 110 разделить на 12 месяцев то сумма выходит которую я должна платить по 2 900 ( две тысячи девятьсот) Получаеться я уже переплатила 900 рублей и никто не звонил и не говорил что я переплачиваю 100 рублей. Скажите пожалуйста как сделать так чтобы неперплачивать пени 8 206. Чтобы мне только заплатить 7 000 тысяч по договору. Буду благодарна за ответ.

, Наталия, г. Казань
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер! Для начала вы можете подойти к директору банка и объясните ему ситуацию, а если не будет никаких изменений можете подать в суд