Как заключить договор дарения квартиры своему брату?

Хочу заключить договор по вопросу дарения квартиры, нужна консультация в офисе у Вас.Хочу подарить квартиру брату, нужна полная информация по этому вопросу.

, Дмитрий, г. Ярцево
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дарения квартиры Хочу заключить договор по вопросу дарения квартиры, нужна консультация в офисе у Вас.Хочу подарить квартиру брату, нужна полная информация по этому вопросу.
Дмитрий

Добрый вечер!

Вы должны заключить договор дарения, который можно заключить в простой письменной форме. На квартиру нужны следующие документы — 1) свидетельство о праве собственности; 2) кадастровый паспорт; 3) документ основания (если квартира покупалась — это договор купли-продажи). Зарегистрировать переход право собственности нужно в Росреестре, (остались вопросы, пишите в чат).